Lot 136
  • 136

Italie, XVIIIe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Médaillons figurant les Allégories du Printemps et l'été
  • paire de reliefs en marbre sculpté et peint; dans des cadres en bois doré
  • marble
  • Diam. (médaillons) 21 cm, cadres: 41 x 41 cm; diam. (medallions) 8 1/4 in., frames: 16 by 16 in.

Provenance

Philippe Vichot, Paris, 2007.