- 136
Italie, XVIIIe siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Médaillons figurant les Allégories du Printemps et l'été
- paire de reliefs en marbre sculpté et peint; dans des cadres en bois doré
- marble
- Diam. (médaillons) 21 cm, cadres: 41 x 41 cm; diam. (medallions) 8 1/4 in., frames: 16 by 16 in.
Provenance
Philippe Vichot, Paris, 2007.