Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
235. lustre corbeille en cristal de roche et bronze doré de style louis xvi
估价 10,000 – 15,000 EUR
236. vase couvert monté de style louis xvi
估价 7,000 – 10,000 EUR
237. guéridon en marbre et bronze doré, fin du xixe siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
238. cartel d'applique en bronze doré d'époque louis xvi
估价 6,000 – 9,000 EUR
239. bergère en bois sculpté relaqué gris d'époque louis xvi, estampillée c. chevigny
估价 3,000 – 5,000 EUR
240. commode en marqueterie, placage de bois de rose et bronze doré d'époque louis xvi, estampillée i.p. bertrand
估价 15,000 – 25,000 EUR
241. paire d'appliques en bronze doré de la fin de l'époque louis xv dans le goût de jean-charles delafosse, vers 1770
估价 18,000 – 25,000 EUR
242. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi dans le goût de jean-charles delafosse, vers 1775
估价 20,000 – 30,000 EUR
243. pendule en biscuit et porcelaine de paris à monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xvi, vers 1790, par la manufacture de dihl et guérhard
估价 8,000 – 12,000 EUR
244. deux chaises ponteuses formant paire en acajou relaqué de style louis xvi, d'après un modèle de georges jacob
估价 3,000 – 5,000 EUR
245. table à écrire en marqueterie de bois de rose et satiné d'époque louis xvi
估价 3,000 – 5,000 EUR
246. meuble à hauteur d'appui en marqueterie d'amarante, bois de rose et bois fruitier d'époque louis xvi, attribué à françois-gaspard teuné
估价 8,000 – 12,000 EUR
18
19
20
35