Lot 238
  • 238

Cartel d'applique en bronze doré d'époque Louis XVI

6,000 - 9,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 74 cm, larg. 34 cm
  • Height 29 1/4 in; width 13 1/3 in
la caisse sommée d'une cassolette, les montants ornés de termes féminin et masculin ; le cadran d'époque postérieure portant une signature apocryphe de Lepaute