MATHILDE. Mémoires d’une jeune femme. Nouvelle édition, revue par l’auteur. Paris, Gosselin, 1844-1845. 2 volumes grand in-8, demi-maroquin violet à long grain avec coins, dos orné, non rogné, couvertures (Canape).
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR