103
103
Wordsworth
LA GRECE PITTORESQUE ET HISTORIQUE. PARIS ET LONDRES, CURMER, 1841. GRAND IN-8, DEMI-MAROQUIN BLEU AVEC COINS, DOS ORNÉ, TÊTE DORÉE, NON ROGNÉ, COUVERTURE ET DOS (CHAMPS STROOBANTS).
1,5002,000
LOT SOLD. 2,375 EUR
103
Wordsworth
1,5002,000
LOT SOLD. 2,375 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Wordsworth
Frontispice, titre gravé, 24 planches gravées sur acier, 300 vignettes gravées sur bois dans le texte et 2 cartes.

Premier tirage.

Très BEL EXEMPLAIRE, complet des serpentes légendées protégeant les planches.

Couverture salie.

Read Condition Report Read Condition Report