Arts D'Asie
15 décembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
164. la famille de zhang gongyi dynastie qing
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
165. estampage de mige tie, volume vi
Estimation : 3 500 – 4 500 EUR
166. zhang daqian (1899-1983) parmi les bambous
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
167. cormorants estampe faite d'après une peinture de xu beihong
Estimation : 200 – 400 EUR
168. rare porte-encens en bronze taché d'or dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
169. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré dynastie ming
Estimation : 4 500 – 6 500 EUR
170. paire de brûle-parfums en bronze taché d'or dynastie qing
171. deux petits vases en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
172. petit vase balustre en bronze partiellement doré fin de la dynastie ming
173. rare théière couverte en grès yixing, inscrite par qu yingshao, signée zi ye dynastie qing, époque jiaqing-daoguang
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
174. poids en placage de bambou fin de la dynastie qing
Estimation : 800 – 1 200 EUR
176. statuette d'amitayus en stuc laqué or dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
5
6
7
9