Arts D'Asie
15 décembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
137. petit vase en jade céladon dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
138. petite gourde en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
139. bannière en soie brodée à fond jaune dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
141. rare embout en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
142. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
143. aiguière couverte de style moghol en jade vert épinard dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
144. importante statue de wenchang wang en bronze dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimation : 450 000 – 550 000 EUR
145. large rince-pinceaux en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
146. groupe en jade gris dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
147. coupe en jade céladon pâle dynastie qing
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
148. petit cheval en jade blanc dynastie qing, xviiie siecle
149. groupe en jade gris dynastie qing, xviiie siècle
3
4
5
9