137
137
Petit Vase en jade céladon Dynastie Qing, XIXE siècle
A SMALL CELADON JADE 'DRAGON' VASE, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
5,0007,000
137
5,0007,000

Arts d'Asie / Asian Art

la panse ovoïde aplatie et le long col cintré flanqué de deux anses tubulaires trilobées, chaque face sculptée en bas relief d'un dragon stylisé au long corps enroulé
14,6 cm, 5 3/4  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art