- 137
Petit Vase en jade céladon Dynastie Qing, XIXE siècle
5,000 - 7,000 EUR
- Jade
la panse ovoïde aplatie et le long col cintré flanqué de deux anses tubulaires trilobées, chaque face sculptée en bas relief d'un dragon stylisé au long corps enroulé