142
142

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Ming, XVIIE siècle
AN UNUSUAL GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL INCENSE TOOL-VASE, MING DYNASTY, 17TH CENTURY
6,0008,000
LOT SOLD. 11,250 EUR
142

6,0008,000
LOT SOLD. 11,250 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

le long col cylindrique étroit à décor de rinceaux fleuris polychrome sur fond turquoise, chaque face de la panse hexagonale encadrant un caractère stylisé shou, marque Chenghua apocryphe à quatre caractères incisée à la base
11,1 cm, 4 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art