141
141
Rare embout en bronze doré et émaux cloisonnés Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A RARE GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL FINIAL, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
4,0006,000
LOT SOLD. 5,625 EUR
141
4,0006,000
LOT SOLD. 5,625 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

l'extrémité en forme de tête de dragon en bronze dore, à la crinière et écailles finement détaillées en relief, le corps dessinant une forme de canne délicatement décorée de rinceaux feuillagés sur fond bleu clair
14,3 cm, 5 5/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art