Arts D'Asie
15 Dezember 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
137. petit vase en jade céladon dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
138. petite gourde en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
139. bannière en soie brodée à fond jaune dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
141. rare embout en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
142. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
143. aiguière couverte de style moghol en jade vert épinard dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
144. importante statue de wenchang wang en bronze dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 450.000 – 550.000 EUR
145. large rince-pinceaux en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
146. groupe en jade gris dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
147. coupe en jade céladon pâle dynastie qing
Estimate: 2.000 – 4.000 EUR
148. petit cheval en jade blanc dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
149. groupe en jade gris dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
3
4
5
9