Livres Et Manuscrits
17 十二月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1513
131 拍品
122. Man Ray
Le Violon d’Ingres.
估價 2,000 – 3,000 歐元
123. Masson, André -- Boissonnas, Édith
Limbe. Alès, P.A.B., 1959.
估價 1,500 – 2,000 歐元
124. Joan Miró
Dessin original. Signé "Miró", avec envoi. Sans date.
估價 5,000 – 7,000 歐元
125. Picasso, Pablo -- Pierre-André Benoit
Toute la vie. Alès, P.A.B., 1960.
估價 3,000 – 5,000 歐元
126. Schwabe, Carlos -- Félicité Lamennais
Paroles d'un croyant. Paris, Imprimé pour Charles Meunier, 1908.
估價 2,000 – 3,000 歐元
127. Toulouse-Lautrec, Henri de -- Eugène Grasset -- Mucha -- Pierre Bonnard -- Jules Chéret -- etc.
Les Maîtres de l'Affiche. [Paris], Imprimerie Chaix, 1896-1897.
估價 7,000 – 10,000 歐元
128. Torres-García, Joaquín -- Jules Supervielle
Gravitations. Livre unique, entièrement manuscrit avec de nombreux dessins originaux, daté et signé. Paris, mars 1931.
估價 30,000 – 40,000 歐元
129. Staël, Nicolas de
Lettres de Nicolas de Staël à Pierre Lecuire. [Paris, Pierre Lecuire, 1966].
估價 3,000 – 5,000 歐元
130. Van Dongen, Kees -- Charles Baudelaire
Les Fleurs du mal. Paris-Bièvres, Pierre de Tartas, 1966-1968.
估價 4,500 – 6,000 歐元
131. Vlaminck, Maurice de -- André Salmon
Rive gauche. Paris, Chez l'Auteur, [1951].
估價 1,000 – 1,500 歐元
132. Wou-Ki, Zao -- René Char
Effilage du sac de jute. [Paris], 2007.
估價 4,000 – 6,000 歐元
8
9
10
11