Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 November 2015 • Paris
Sale Number: PF1511
498 lots
381. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
382. commode en placage de bois de rose et bronze doré d'époque louis xvi, estampillée f.g. teune et jme
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
383. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 6,000 – 10,000 EUR
384. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
385. pendule en bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
386. paire de rafraîchissoirs en tôle peinte du milieu du xixème siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
387. console en acajou et placage d'acajou de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
388. La Foi triomphant sur l'Hérésie
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
389. Eros
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
390. Nessus et Déjanire et l'Enlèvement d'une Sabine
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
391. Chien jouant formant presse papier
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
392. suite de trois plaques à papier en marbre et bronze doré d'époque louis xvi, fin du xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
25
26
27
42