Lot 392
  • 392

Suite de trois plaques à papier en marbre et bronze doré d'époque Louis XVI, fin du XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Gilt-bronze, Marble
  • Haut. 9 cm, larg. 12 cm
  • Height 3 1/2 in; width 4 3/4 in
une paire ornée d'un lion couché, la troisième d'un mouton couché, reposant sur des bases ovales, la frise de perles manquant à la paire au lion