- 392
Suite de trois plaques à papier en marbre et bronze doré d'époque Louis XVI, fin du XVIIIe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Gilt-bronze, Marble
- Haut. 9 cm, larg. 12 cm
- Height 3 1/2 in; width 4 3/4 in
une paire ornée d'un lion couché, la troisième d'un mouton couché, reposant sur des bases ovales, la frise de perles manquant à la paire au lion