- 381
Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI
15,000 - 20,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 33 cm
- Height 16 in
la bobèche à décor de cannelures, le fût orné de volutes et guirlandes de laurier, reposant sur un socle circulaire ciselé d'un tors de lauriers rubanné, frise de perles et rais de coeur