Lot 381
  • 381

Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI

15,000 - 20,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 33 cm
  • Height 16 in
la bobèche à décor de cannelures, le fût orné de volutes et guirlandes de laurier, reposant sur un socle circulaire ciselé d'un tors de lauriers rubanné, frise de perles et rais de coeur