Lot 387
  • 387

Console en acajou et placage d'acajou de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 77,5 cm, larg. 129 cm, prof. 43,5 cm
de forme cintrée, ouvrant à un tiroir en ceinture, les montants cannelés reliés par un plateau d'entretoise, terminés par des pieds fuselés ; dessus de marbre blanc veiné à galerie (légère fente au marbre)