Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
207. table-pupitre en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, estampillée j.canabas et jme
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
208. table à écrire en acajou d'époque louis xvi, estampillée j. canabap
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
209. paire de bergères en acajou et placage d'acajou sculpté d'époque louis xvi estampillées m. jullien
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
210. encrier en bronze patiné et doré, travail anglais de la fin du xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
211. petite table volante en acajou massif d'époque louis xvi, estampillée f.a.cannabas et jme
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
212. escalier de bibliothèque en acajou, seconde moitié du xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
213. fauteuil de bureau en noyer mouluré et sculpté d'époque louis xvi, estampillé g. iacob
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
214. bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
215. paire de candélabres aux enfants maures en bronze patiné et doré d'époque directoire
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
216. plaque ovale en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
217. console à hauteur d'appui en acajou et bronze doré d'époque lous xvi
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
218. bergère en bois sculpté et redoré d'époque louis xvi, estampillée g. jacob
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
17
18
19
30