Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
195. Deux Chinoises dans une scène champêtre
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
196. Fernando Ciancianaini
Baigneuse sur un rocher
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
197. paire de flambeaux en bronze doré de la fin du xviiie siècle
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
198. paire de petites chaises en bois laqué gris rechampi crème d'époque louis xvi, estampillées g. iacob
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
199. meuble d'appui en acajou et bronze doré d'époque louis xvi, estampillé j.f. leleu et jme
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
200. grand canapé en bois sculpté laqué crème de la fin du xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
201. commode en placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
202. cartel d'alcôve à tirage en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé robin / a paris
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
203. vase en porcelaine de chine, dynastie qing, xviiie/xixe siècle, et monture de bronze doré de style louis xvi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
204. guéridon circulaire en acajou de la fin du xixe siècle, d'après un modèle d'adam weisweiler
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
205. suite de six fauteuils et deux bergères en bois sculpté laqué gris d'époque louis xvi, estampillés p. bernard et n.s. courtois
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
206. guéridon en acajou d'époque louis xvi, estampillé j. canabap et jme
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
16
17
18
30