Lot 203
  • 203

Vase en porcelaine de Chine, dynastie Qing, XVIIIe/XIXe siècle, et monture de bronze doré de style Louis XVI

2,000 - 3,000 EUR

  • porcelain giltbronze
  • Haut. sans la monture électrique 51 cm
  • Height 20 in
à fond bleu poudré et rehauts d'or à motif de branchages fleuris ; (monté en lampe)