- 203
Vase en porcelaine de Chine, dynastie Qing, XVIIIe/XIXe siècle, et monture de bronze doré de style Louis XVI
2,000 - 3,000 EUR
- porcelain giltbronze
- Haut. sans la monture électrique 51 cm
- Height 20 in
à fond bleu poudré et rehauts d'or à motif de branchages fleuris ; (monté en lampe)