Lot 206
  • 206

Guéridon en acajou d'époque Louis XVI, estampillé J. CANABAP et JME

4,000 - 5,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 75 cm, larg. 42 cm, prof. 32 cm
  • Height 29 1/2 in; width 16 1/2 in; depht 12 1/2 in
à double plateau, les montants en lyre terminés par un piètement tripode

Joseph Gengenbach Canabas, dit Canabas, ébéniste reçu maître en 1766