- 209
Paire de bergères en acajou et placage d'acajou sculpté d'époque Louis XVI estampillées M. JULLIEN
20,000 - 30,000 EUR
- mahogany
- Haut. 87 cm
- Height 34 1/4 in
à dossier plat sculpté d'entrelacs, feuilles d'acanthe et frises de perles, reposant sur des pieds fuselés cannelés ; recouverts de velours frappé à motif floral
Martin Jullien, menuisier reçu maître en 1777