Lot 209
  • 209

Paire de bergères en acajou et placage d'acajou sculpté d'époque Louis XVI estampillées M. JULLIEN

20,000 - 30,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 87 cm
  • Height 34 1/4 in
à dossier plat sculpté d'entrelacs, feuilles d'acanthe et frises de perles, reposant sur des pieds fuselés cannelés ; recouverts de velours frappé à motif floral

Martin Jullien, menuisier reçu maître en 1777