Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
97. petit vase navette en marbre de breccia dans le style du xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
98. commode en placage de palissandre et montures de bronze doré d'époque régence, vers 1720, estampillée a.p.
估價 6,000 – 8,000 歐元
99. paire de bougeoirs en bronze doré de style régence, xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
100. paire de tabourets en chêne naturel sculpté d'époque louis xiv, vers 1710
估價 15,000 – 25,000 歐元
101. relief en bronze patiné représentant mercure et pâris, travail français du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
102. paire de colonnes d'applique en bois peint polychrome, travail français ou italien du xviiie siècle
估價 500 – 800 歐元
103. urne couverte en porphyre rouge de style louis xiv, xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
104. commode en placage d'amarante, palissandre et monture de bronze doré d'époque régence, vers 1720-1730, attribuée à thomas hache
估價 10,000 – 15,000 歐元
105. cartel et sa console d'applique en marqueterie d'écaille et de laiton et monture de bronze doré d'époque régence, vers 1720, la caisse estampillée marchand
估價 7,000 – 10,000 歐元
106. coffret écritoire en marqueterie d'écaille rouge, laiton et étain, bois noirci et placage de noyer d'époque louis xiv, vers 1700
估價 4,000 – 6,000 歐元
108. mouchette et son support en bronze doré de style louis xiv, xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
109. bougeoir à manche en bronze doré d'époque louis xiv
估價 500 – 800 歐元
8
9
10
30