- 103
Urne couverte en porphyre rouge de style Louis XIV, XIXe siècle
5,000 - 8,000 EUR
- porphyre
- Haut. 34 cm
- Height 13 1/3 in
à décor de godrons
Provenance
Vente Christie's New York, les 4 et 5 septembre 2002, lot 726
Ancienne collection Georges Bemberg