Lot 103
  • 103

Urne couverte en porphyre rouge de style Louis XIV, XIXe siècle

5,000 - 8,000 EUR

  • porphyre
  • Haut. 34 cm
  • Height 13 1/3 in
à décor de godrons

Provenance

Vente Christie's New York, les 4 et 5 septembre 2002, lot 726

Ancienne collection Georges Bemberg