- 100
Paire de tabourets en chêne naturel sculpté d'époque Louis XIV, vers 1710
15,000 - 25,000 EUR
- oak
- Haut. 50 cm, larg. 47 cm
- Height 19 2/3 in; width 18 1/2 in
reposant sur des pieds en gaines ornés de volutes feuillagées et reliés par une entretoise en X ; recouverts de velours cramoisi ; (restaurations)
Provenance
Vente Christie's Paris, le 22 juin 2005, lot 103
Ancienne collection Georges Bemberg