Lot 102
  • 102

Paire de colonnes d'applique en bois peint polychrome, travail français ou italien du XVIIIe siècle

500 - 800 EUR

  • wood
  • Haut. 126,5 cm
  • Height 49 3/4 in
surmontées d'un chapiteau corinthien, le fût cannelé, reposant sur un contre-socle carré ; (le platreau et le contre-socle probablement rapportés)

Provenance

Christie's Paris, le 8 avril 2002, lot 325