- 102
Paire de colonnes d'applique en bois peint polychrome, travail français ou italien du XVIIIe siècle
500 - 800 EUR
- wood
- Haut. 126,5 cm
- Height 49 3/4 in
surmontées d'un chapiteau corinthien, le fût cannelé, reposant sur un contre-socle carré ; (le platreau et le contre-socle probablement rapportés)
Provenance
Christie's Paris, le 8 avril 2002, lot 325