Lot 101
  • 101

Relief en bronze patiné représentant Mercure et Pâris, travail français du XVIIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. (avec cadre) 55 x 50 cm ; Haut. (bronze) 26 cm
  • Height 21 2/3 by 19 2/3 in; height (bronze) 10 1/4 in
fixé sur une plaque de marbre blanc veiné, dans un cadre hexgonal en bois sculpté et doré