Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
85. console en bois sculpté et doré, travail du sud de l'italie ou de sicile du milieu du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
86. clavecin en vernis européen, travail du milieu du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
87. console en bois sculpté et doré d'époque louis xv
估價 10,000 – 15,000 歐元
88. console en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, vers 1730
估價 2,000 – 3,000 歐元
89. cartel aux chimères en bois sculpté et doré d'époque régence
估價 8,000 – 10,000 歐元
90. paire de chaises cannées à dossier plat en bois redoré d'époque régence
估價 800 – 1,200 歐元
91. Paire de Cariatides
估價 4,000 – 6,000 歐元
92. Médaillon représentant Louis XIV de profil
估價 200 – 300 歐元
93. Henri IV et Sully
估價 800 – 1,200 歐元
94. Paire de sphinges
估價 2,000 – 3,000 歐元
95. Lion couché
估價 4,000 – 6,000 歐元
96. miroir à parcloses en bois sculpté et doré d'époque régence, vers 1720
估價 6,000 – 10,000 歐元
7
8
9
30