Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
159. cartel d'applique en bronze doré de la fin de l'époque louis xv, le cadran et le mouvement signés andré furet a paris
估價 5,000 – 8,000 歐元
160. secrétaire à abattant en placage d'amarante d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
161. meuble d'appui formant secrétaire en placage de satiné d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
162. fauteuil de bureau canné en hêtre naturel d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
163. bureau plat en placage de bois de rose et d'amarante et montures de bronze doré d'époque louis xv, vers 1750
估價 20,000 – 30,000 歐元
164. table à écrire en placage de satiné et bois de rose et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
估價 4,000 – 6,000 歐元
165. paire de chaises en hêtre sculpté d'époque louis xv, attribuée aux cresson
估價 4,000 – 6,000 歐元
166. deux écuelles rondes couvertes et plateaux et trois sucriers ovales couverts et plateaux en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1745-55
估價 1,500 – 2,000 歐元
167. bibliothèque en acajou et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
估價 4,000 – 6,000 歐元
168. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
169. fauteuil à dossier plat en noyer sculpté d'époque louis xv
估價 2,000 – 3,000 歐元
170. table de milieu en chêne sculpté d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
13
14
15
30