Lot 170
  • 170

Table de milieu en chêne sculpté d'époque Louis XV

4,000 - 6,000 EUR

  • oak
  • Haut. 76 cm, larg. 58 cm, prof. 49 cm
  • Height 30 in; width 22 3/4 in; depth 19 1/3 in
la ceinture ajourée sculptée de fleurs et feuillages, reposant sur des pieds rehaussés de palmes et reliés par une entretoise en X ; dessus de marbre en cabaret (rapporté)