- 167
Bibliothèque en acajou et monture de bronze doré de la fin de l'époque Louis XV, vers 1770
4,000 - 6,000 EUR
- mahogany giltbronze
- Haut. 166 cm, larg. 180 cm, prof. 43 cm
- Height 65 1/4 in; width 71 in; depht 17 in
ouvrant par deux portes vitrées découvrant quatre étagères, les montants antérieurs cambrés terminés par des pieds munis de sabots ; dessus de marbre gris veiné