Lot 163
  • 163

Bureau plat en placage de bois de rose et d'amarante et montures de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750

20,000 - 30,000 EUR

  • tulip wood bronze
  • Haut. 78,5 cm, larg. 194 cm, prof. 91 cm
  • Height 31 in; width 76 1/4 in; depht 36 in
la ceinture ouvrant par trois tiroirs reposant sur des montants cambrés, le plateau en partie gainé de maroquin rouge d'époque postérieure