Lot 165
  • 165

Paire de chaises en hêtre sculpté d'époque Louis XV, attribuée aux Cresson

4,000 - 6,000 EUR

  • wood
  • Haut. 103 cm
  • Height 40 1/2 in
à dossier plat légèrement violonné richement sculpté de grenades, feuillages, godrons et cartouches rocailles ; recouverte de brocatelle ancienne à fond vert ; (laquées à l'origine)