Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
122. paire de bibliothèques en bois relaqué vert et rouge, en partie du xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
123. mobilier de salon en bois laqué bleu rechampi crème d'époque louis xv, vers 1750, comprenant quatre fauteuils à dossier plat et un canapé à dossier plat
估價 10,000 – 15,000 歐元
124. Atlas soutenant le Globe
估價 1,200 – 1,800 歐元
125. Heurtoir
估價 1,500 – 2,000 歐元
126. Profils de Pompéi et Cicéron
估價 300 – 500 歐元
127. Buste de Mars
估價 2,000 – 3,000 歐元
128. Buste d'Antinoüs
估價 5,000 – 7,000 歐元
129. Paire de figures d'Atlas
估價 2,000 – 3,000 歐元
130. Atlas soutenant la voûte céleste
估價 2,000 – 3,000 歐元
131. Faune à la chèvre
估價 4,000 – 6,000 歐元
132. Mercure d'après l'Antique et la Vénus du Cardinal Granvelle
估價 1,200 – 1,800 歐元
133. Il Porcellino
估價 2,000 – 3,000 歐元
10
11
12
30