Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
292. Paire de bustes d'Hippocrate et Galien
估价 5,000 – 7,000 EUR
293. Paire de médaillons aux profils d'Empereurs romains
估价 3,000 – 5,000 EUR
294. Antoine-Denis Chaudet
Buste de Napoleon
估价 4,000 – 6,000 EUR
295. tabouret en noyer sculpté d'époque louis xvi
估价 2,500 – 4,000 EUR
296. table tricoteuse en acajou moucheté, filets d'ébène et bois clair d'époque louis xvi
估价 8,000 – 12,000 EUR
297. console desserte en placage d'acajou flammé et acajou d'époque louis xvi
估价 2,000 – 3,000 EUR
298. fauteuil à dossier plat en hêtre redoré d'époque louis xvi
估价 25,000 – 40,000 EUR
299. vase couvert en spath-fluor à monture de bronze doré, vers 1830
估价 2,500 – 4,000 EUR
300. paire de vases en verre taillé à monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1770-1775
估价 3,000 – 5,000 EUR
301. vase couvert en marbre vert et monture de bronze ciselé et doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 10,000 – 15,000 EUR
302. paire de grands flambeaux en bronze doré, travail italien de la fin du xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
303. lustre en bronze patiné et doré du milieu du xixe siècle
估价 10,000 – 12,000 EUR
24
25
26
30