Lot 296
  • 296

Table tricoteuse en acajou moucheté, filets d'ébène et bois clair d'époque Louis XVI

8,000 - 12,000 EUR

  • mahogany ebony
  • Haut. 73,5 cm, larg. 78 cm, prof. 35 cm
  • Height 29 in; width 30 3/4 in; depht 13 3/4 in
à deux plateaux, la façade du plateau supérieur s'abattant ; les montants en console partiellement ajourés terminés par des pieds à roulettes

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg