- 297
Console desserte en placage d'acajou flammé et acajou d'époque Louis XVI
2,000 - 3,000 EUR
- maogany
- Haut. 90 cm, larg. 98 cm, prof. 39 cm
- Height 35 1/2 in; width 38 1/2 in; depht 15 1/3 in
ouvrant à un tiroir en ceinture, les montants cannelés rudentés reliés par deux plateaux d'entretoise ; dessus de marbre blanc veiné à galerie ; (plateau de marbre restauré)
Provenance
Sotheby's Paris, le 17 décembre 2002, lot 80