- 295
Tabouret en noyer sculpté d'époque Louis XVI
2,500 - 4,000 EUR
- walnut
- Haut. 43 cm
- Height 17 in
la ceinture circulaire sculptée de cannaux et de perles, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouvert de soie brochée à fond vert
Provenance
Ancienne collection Georges Bemberg