Lot 295
  • 295

Tabouret en noyer sculpté d'époque Louis XVI

2,500 - 4,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 43 cm
  • Height 17 in
la ceinture circulaire sculptée de cannaux et de perles, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; recouvert de soie brochée à fond vert

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg