Lot 300
  • 300

Paire de vases en verre taillé à monture de bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1770-1775

3,000 - 5,000 EUR

  • glass
  • Haut. 18 cm
  • Height 7 in
ciselés de grecques, godrons, guirlandes et tors de laurier ; (le verre taillé associé)

Provenance

Vente Christie's New York, le 18 mai 2005, lot 449