- 300
Paire de vases en verre taillé à monture de bronze doré d'époque Louis XVI, vers 1770-1775
3,000 - 5,000 EUR
- glass
- Haut. 18 cm
- Height 7 in
ciselés de grecques, godrons, guirlandes et tors de laurier ; (le verre taillé associé)
Provenance
Vente Christie's New York, le 18 mai 2005, lot 449