- 298
Fauteuil à dossier plat en hêtre redoré d'époque Louis XVI
25,000 - 40,000 EUR
- wood
- Haut. 103 cm, larg. 67 cm, prof. 56 cm
- Height 40 1/2 in; width 26 1/3 in; depht 22 in
sculpté de tors de laurier, piastres, rubans tournants et frises de perles, reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; recouvert de velours vert
Provenance
Ancienne collection Georges Bemberg