Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
85. console en bois sculpté et doré, travail du sud de l'italie ou de sicile du milieu du xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
86. clavecin en vernis européen, travail du milieu du xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
87. console en bois sculpté et doré d'époque louis xv
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
88. console en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, vers 1730
89. cartel aux chimères en bois sculpté et doré d'époque régence
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
90. paire de chaises cannées à dossier plat en bois redoré d'époque régence
Estimation : 800 – 1 200 EUR
91. Paire de Cariatides
92. Médaillon représentant Louis XIV de profil
Estimation : 200 – 300 EUR
93. Henri IV et Sully
Estimation : 800 – 1 200 EUR
94. Paire de sphinges
95. Lion couché
96. miroir à parcloses en bois sculpté et doré d'époque régence, vers 1720
Estimation : 6 000 – 10 000 EUR
7
8
9
30