Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
292. Paire de bustes d'Hippocrate et Galien
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
293. Paire de médaillons aux profils d'Empereurs romains
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
294. Antoine-Denis Chaudet
Buste de Napoleon
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
295. tabouret en noyer sculpté d'époque louis xvi
Estimation : 2 500 – 4 000 EUR
296. table tricoteuse en acajou moucheté, filets d'ébène et bois clair d'époque louis xvi
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
297. console desserte en placage d'acajou flammé et acajou d'époque louis xvi
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
298. fauteuil à dossier plat en hêtre redoré d'époque louis xvi
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
299. vase couvert en spath-fluor à monture de bronze doré, vers 1830
300. paire de vases en verre taillé à monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1770-1775
301. vase couvert en marbre vert et monture de bronze ciselé et doré d'époque louis xvi, vers 1780
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
302. paire de grands flambeaux en bronze doré, travail italien de la fin du xviiie siècle
303. lustre en bronze patiné et doré du milieu du xixe siècle
Estimation : 10 000 – 12 000 EUR
24
25
26
30