Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
122. paire de bibliothèques en bois relaqué vert et rouge, en partie du xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
123. mobilier de salon en bois laqué bleu rechampi crème d'époque louis xv, vers 1750, comprenant quatre fauteuils à dossier plat et un canapé à dossier plat
124. Atlas soutenant le Globe
Estimation : 1 200 – 1 800 EUR
125. Heurtoir
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
126. Profils de Pompéi et Cicéron
Estimation : 300 – 500 EUR
127. Buste de Mars
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
128. Buste d'Antinoüs
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
129. Paire de figures d'Atlas
130. Atlas soutenant la voûte céleste
131. Faune à la chèvre
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
132. Mercure d'après l'Antique et la Vénus du Cardinal Granvelle
133. Il Porcellino
10
11
12
30