Une Famille Et Napoléon, Collections Du Maréchal Berthier, Prince De Wagram
29 avril 2014 • Paris
Sale Number: PF1450
338 lots
208. psyché en acajou et en bronze doré d’époque restauration, vers 1820
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
209. Attribué à Alfred de Dreux
cavaliers dans une revue militaire
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
210. paire de lampes à pétrole en bronze patiné et doré de style louis xvi
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
211. bonheur-du-jour en placage d'acajou du début du xixe siècle
Estimation : 500 – 700 EUR
212. table de chevet en acajou d’époque restauration
Estimation : 600 – 800 EUR
213. commode en placage d’acajou flammé d’époque empire
214. secrétaire en placage d’acajou et bronze doré d’époque empire
215. D'Après Carle Vernet
Ensemble des trois gravures répresentant des scènes autour d’une écurie
Estimation : 700 – 900 EUR
216. commode en placage de noyer et filets d'ébène, travail de l'est de la france, fin du xviiie siècle
217. bergère en bois naturel mouluré d'époque régence
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
218. François-Gabriel-Guillaume Lépaulle
Rendez-vous de chasse du Prince de Wagram
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
219. Ecole Française du XIXe siècle
Portrait d'Anna Berthier, comtesse de Plaisance en tenue amazone
17
18
19
29