Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
26. coffret en placage de bois de violette, loupe de thuya et monture de cuivre doré d'époque louis xiv, vers 1700
估價 6,000 – 10,000 歐元
27. encrier en marqueterie première partie d'écaille rouge et de laiton à monture de bronze verni du début du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
28. coffre en placage de bois de violette et monture de cuivre doré d'époque louis xiv, vers 1700
估價 8,000 – 12,000 歐元
29. plaque en acier ciselé d'époque louis xiv, fin du xviième siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
31. cabinet à plaques de scagliola, ébène, bois noirci et bois doré, travail italien de la seconde moitié du xviie siècle attribué à giovanni leoni (1639-début du xviiie siècle)
估價 40,000 – 60,000 歐元
32. table de changeur, travail suisse du xviie siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
33. petite table en gaïac, travail de port, probablement la rochelle, d'époque louis xv
估價 5,000 – 8,000 歐元
34. table cabaret en bois tourné d'époque louis xiii
估價 4,000 – 6,000 歐元
35. commode en loupe d'orme et loupe de frêne d'époque louis xiv, vers 1710-1715, attribuée à thomas hache
估價 15,000 – 25,000 歐元
36. commode en placage d'amarante, palissandre et monture de bronze doré d'époque régence, vers 1720-1730, attribuée à thomas hache
估價 15,000 – 20,000 歐元
38. paire de rafraîchissoirs à bouteille en tôle laquée et bronze doré d'époque régence, vers 1720-1730
估價 15,000 – 18,000 歐元
39. commode en satiné et amarante à monture de bronze doré d'époque régence, estampillée carel
估價 40,000 – 60,000 歐元
2
3
4
23