- 35
Commode en loupe d'orme et loupe de frêne d'époque Louis XIV, vers 1710-1715, attribuée à Thomas Hache
15,000 - 25,000 EUR
- wood
- Haut. 88 cm, larg. 128 cm, prof. 68 cm
- Height 34 2/3 in; width 50 1/3 in; depth 26 3/4 in
à décor géométrique, la façade ouvrant à trois tiroirs ; ornementation de bronze doré
P. et F. Rouge, Le génie des Hache, Dijon, 2005, n°86 p.221 pour un exemple comparable