- 29
Plaque en acier ciselé d'époque Louis XIV, fin du XVIIème siècle
15,000 - 20,000 EUR
- metal
- Plaque : 31 x 26,5 cm
- Plaque: 12 1/4 x 10 1/2 in
représentant un bouquet de fleurs dans un vase posé sur un entablement et flanqué de deux petits vases, l'un orné de lys, l'autre contenant un ananas ; dans un encadrement de bois noirci (une baguette latérale manquante)