PF1332
18 十二月 2013 • 巴黎
319 拍品
  • Voyage au Congo. Carnets de route. Paris, NRF, 1927. In-4 Tellière. Demi-maroquin noir à bande orné d'un décor mosaïqué de listels géométriques de maroquin rouge, noir et crème, dos lisse avec le nom de l'auteur répété 5 fois en long, tête dorée, couverture et dos (Paul Bonet).
    估價 2,000 – 3,000 歐元
  • ensemble de 3 ouvrages.
    估價 400 – 600 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 600 – 800 歐元
  • [Journal] 1902-1905. [Paris, A.N(aville), 1932]. In-12. Veau brique, plats ornés bord à bord de deux cercles de cœurs entrelacés à filets dorés entourant une grande pastille mammaire en galuchat ivoire poli, dos lisse titré et orné de petits filets courbes dorés, bordures intérieures rythmées de filets droits dorés et à froid en alternance, avec aux angles mosaïques de maroquin noir frappées des dates dorées du titre, doublures et gardes de faille lie-de-vin, chemise étiquetée à rabats, étui bordé (J. Anthoine Legrain).
    估價 5,000 – 7,000 歐元
  • Ensemble de 3 ouvrages autour de Richard Heyd.
    估價 700 – 900 歐元
  • ensemble de 2 ouvrages.
    估價 300 – 500 歐元
  • Découvrons Henri Michaux. Manuscrit autographe corrigé.
    估價 1,000 – 1,500 歐元
  • Journal, 1942-1949. S.l., NRF, 1950. In-12. Maroquin janséniste bleu pétrole, dos à nerfs, tranches dorées sur témoins, doublure de maroquin gris clair, gardes de reps moiré bleu, couverture et dos, étui (Semet & Plumelle).
    估價 400 – 500 歐元
  • ensemble de 4 ouvrages de correspondance.
    估價 300 – 500 歐元
  • Typhon. Traduction d’André Gide. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue Française, s. d. [1918]. In-12. Maroquin bleu nuit, encadrement d’un listel de maroquin rouge serti d’un double filet doré, dos à nerfs, caissons ornés de même, tranches dorées, doublure de maroquin framboise, filet doré d’encadrement, couverture et dos (Huser).
    估價 600 – 800 歐元
  • ensemble de 4 ouvrages.
    估價 600 – 800 歐元
  • ensemble de 2 volumes.
    估價 1,500 – 2,000 歐元