PF1336
08 四月 2013 • 巴黎
拍賣編號: PF1336
351 拍品
246. coffret en écaille décoré de reliefs en bronze doré flandres, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
247. banquette en noyer et fer forgé, espagne, xviie siècle
估价 1,200 – 1,500 EUR
248. relief en ivoire représentant la vierge à l'enfant italie, probablement naples, première moitié du xive siècle
估价 700 – 1,000 EUR
249. chien assis en marbre blanc france ou flandres, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
250. bougeoir en marbre blanc à quatre lions italie, xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
251. figure en marbre blanc représentant une religieuse pays-bas du sud, vallée de la meuse, vers 1350 - 1400
估价 20,000 – 30,000 EUR
252. groupe en bronze représentant l'enlèvement de proserpine france, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
253. chope couverte en serpentine montée en vermeil, non poinçonnée europe du nord, vers 1720
估价 8,000 – 12,000 EUR
254. cabinet à deux corps en marqueterie d'étain, d'amarante et de bois noirci france, dernier quart du xviie siècle
估价 15,000 – 20,000 EUR
255. chope en ivoire montée en vermeil francfort, vers 1680, l'ivoire, entourage de léonard kern (1588-1662)
估价 30,000 – 50,000 EUR
256. 'le rouge et le blanc', hommage à nicolas landau réalisé par axel vervoordt avec plusieurs objets ayant appartenus à nicolas landau dont
估价 4,000 – 6,000 EUR
257. atlas portant une sphère armillaire allemagne, xvième (pour la sphère) et italie xviie siècle (pour le bronze)
估价 15,000 – 20,000 EUR
20
21
22
30