- 246
Coffret en écaille décoré de reliefs en bronze doré Flandres, XVIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- écaille et bronze doré
- Haut. 11 cm, larg. 21 cm, prof. 16 cm
- Height 4 1/3 in; width 8 1/4 in; depth 6 1/4 in
les bronzes dorés ornés d'oiseaux et de rinceaux fleuris ; l'intérieur en citronnier
Un modèle similaire a été vendu chez Sotheby's à Paris le 10 novembre 2009, lot 17