PF1336

Lot 246
  • 246

Coffret en écaille décoré de reliefs en bronze doré Flandres, XVIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • écaille et bronze doré
  • Haut. 11 cm, larg. 21 cm, prof. 16 cm
  • Height 4 1/3 in; width 8 1/4 in; depth 6 1/4 in
les bronzes dorés ornés d'oiseaux et de rinceaux fleuris ; l'intérieur en citronnier

Un modèle similaire a été vendu chez Sotheby's à Paris le 10 novembre 2009, lot 17