PF1336
08 avril 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
297. Constantin-Ernest-Adolphe-Hyacinthe Guys
Couple
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
299. Maurice Brianchon
Village Landscape
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
300. pendule de table de la fin du xxe siècle, par la maison cartier
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
301. Gustave Loiseau
Le Quai Saint-Martin, Auxerre
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
302. Louis Valtat
Personnages, famille Chavance
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
303. paire de girandoles en bronze doré et verre taillé de style louis xv
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
304. table à ouvrage en marqueterie de fleurs d'époque louis xv
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
305. fauteuil en bois sculpté et redoré d'époque louis xvi, estampillé p. remy
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
306. Maurice Utrillo
Le Moulin
307. garniture en porcelaine imari japon, époque edo, xviie-xviiie siècle
308. vase balustre en porcelaine de chine bleu poudré d'époque kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré et ciselé d'époque louis xvi
309. paire de flambeaux en bronze doré de style louis xvi
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
24
25
26
30